Ficha
¡¡AMPLIO Y LUMINOSO PISO CON TERRAZA EN UNA DE LAS ZONAS MAS PRIVILEGIADAS DE MÓSTOLES!!
Móstoles - REF. 2070

115 m2

4

2

1

2
venta: 429.000 €
Descripción

**************GRUPO INMARA INMOBILIARIA*************

Presenta esta magnífica vivienda situada en una de las zonas más prácticas y valoradas de Móstoles, Cercano a la estación de Renfe Central, lo que garantiza una conectividad inmejorable con el centro de Madrid y el resto del municipio.

El piso destaca por su EXCELENTE LUMINOSIDAD Y AMPLITUD, comenzando con un HALL DE ENTRADA MUY ESPACIOSO, que incorpora un ARMARIO EMPOTRADO GUARDARROPAS, ideal para almacenamiento desde el primer momento.

El SALÓN ES MUY LUMINOSO Y ACOGEDOR, con acceso directo a una AMPLIA TERRAZA, que sin duda, es uno de sus atractivos. La TERRAZA aporta gran luminosidad y ventilación natural para disfrutar del aire libre o crear un espacio de descanso exterior. La COCINA se distribuye en DOS AMBIENTES FUNCIONALES.

La vivienda dispone de CUATRO HABITACIONES bien distribuidas, dos de ellas equipadas con AIRE ACONDICIONADO. Además cuenta con dos BAÑOS COMPLETOS.

En cuanto a calidades, la vivienda ofrece SUELO DE PARQUET EN ESPIGA, aportando elegancia y calidez a todas las estancias. VENTANAS de DOBLE ACRISTALAMIENTO. La CALEFACCIÓN Y EL AGUA CALIENTE SON CENTRALES, con la ventaja de que están incluidos en los gastos de la comunidad, lo que permite un mayor control y eficiencia.

Como valor añadido, la propiedad INCLUYE ACCESO AL CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL IVIASA, una instalación privada muy valorada en la zona, donde podrás disfrutar de actividades deportivas, piscina, zonas ajardinadas, espacios culturales y sociales, todo a un paso de casa, en un ambiente familiar y exclusivo.

Además LA VIVIENDA cuenta con una PLAZA DE GARAJE A ESCASOS METROS DE LA VIVIENDA, una ventaja adicional que aporta comodidad y seguridad en el aparcamiento diario.

Todo ello en una ubicación estratégica, con acceso inmediato a todo tipo de servicios: comercios, centros de salud, colegios, supermercados, zonas verdes y una excelente oferta de ocio y restauración. Muy cercano andando de la estación RENFE CENTRAL y METRO SUR, esta propiedad es perfecta para quienes valoran la comodidad, la conectividad y la calidad de vida.

CONTACTA HOY CON GRUPO INMARA INMOBILIARIA Y DESCUBRE TU NUEVO HOGAR EN EL CORAZÓN DE MÓSTOLES.

¡¡UNA OPORTUNIDAD ÚNICA QUE NO PUEDES DEJAR ESCAPAR!!

Características
Precio Venta 429.000 €
Precio/m² 3.730
Gastos de comunidad 170 €
I.B.I. 600 €
Año de construcción 1977
Construidos 115 m2
Dormitorios 4
Baños 2
Cocina Amueblada
Calefacción CENTRAL
Terraza
Altura/Planta 2

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad